Новости

С днём рождения, «Басеги»!

С днём рождения, «Басеги»!

В течение всего нынешнего года мы много пишем об этих датах и активно проводим различные действия во благо природы. Но самое главное, продолжаем выполнять основную миссию – бережно и с любовью охраняем и сохраняем для будущих поколений небольшой заповедный остров в уральской тайге. Заповедник «Басеги» в знаковый для заповедной системы год также отмечает юбилей. Первого октября 2017 года ему исполняется 35 лет.

И 35 лет на страже заповедной природы заповедные люди. За эти годы заповедными тропами прошли многие. Кого-то уже нет рядом с нами, мы всех помним. Кому-то показались сложными заповедные будни. Есть те, кто ещё только начинает свой путь к Заповеднику, и те, кто несёт свою ношу с радостью уже много лет. И всем нам доверено, «заповедано» сохранить уникальный природный комплекс хребта Басеги. Его камни-исполины, древние леса, чистые реки, цветущие луга, горные тундры и всё биоразнообразие флоры и фауны. Нам повезло: мы выполняем особую задачу, делаем важное и нужное дело. И пусть не пугают трудности, которых порой достаточно. Многие уже научились выдерживать суровый нрав горной тайги и не мыслят себя без этой работы.
Сегодня костяк коллектива сложился. Каждый сотрудник ценен и как звено в цепи своим трудом и личным вкладом в общее дело определяет целостность и прочность единой системы под названием Заповедник. Охраняя, изучая и просвещая, решая вопросы обеспечения деятельности и финансовые задачи, все мы движемся к общей цели – помочь этому замечательному месту существовать в первозданном виде.
Поздравляю с юбилейной датой всех работников заповедника. Желаю здоровья и благополучия им и их семьям. Пусть в дальнейшем каждому работа приносит ощущение радости и удовлетворения. А наш замечательный Заповедник живёт, здравствует и процветает под надёжной защитой любящих его людей! Поздравляю и всех наших партнёров и «друзей заповедных островов»!
Елена Ульянова, директор заповедника «Басеги»

Яндекс.Метрика

Авторизация