Новости

Итоги краевых конкурсов

Итоги краевых конкурсов

Подведены итоги краевых конкурсов- детских рисунков «Мир заповедной природы» и методических разработок для педагогов «Мой заповедный урок», посвящённых Году экологии. В юбилейный для заповедной системы год победителями и призерами в разных возрастных категориях стали почти 70 юных художников из разных уголков Пермского края. Порадовали и участники-педагоги: на конкурс прислали не только разработанные мероприятия, но и настоящие проекты, которые в Год экологии были реализованы в образовательных учреждениях.

В 2017 году в конкурсе детского рисунка «Мир заповедной природы» приняли участие свыше 500 человек! География участников – Гремячинский, Горнозаводской, Чусовской, Кунгурский, Александровский и другие районы края, город Березники.
В конкурсе рисунков участвовали дети от 6 до 17 лет. И, как всегда, излюбленная тема детских работ – это природа заповедника «Басеги». А как же, ведь заповеднику 1 октября исполняется 35 лет! Также юные художники рисовали редких животных нашей страны – амурских тигров, дальневосточных леопардов, белых медведей, снежных барсов и диких кошек – манулов.
В этом году отметается очень высокий уровень работ, жюри конкурса было очень трудно выбирать «лучших из лучших», поэтому дипломами победителей будут награждены многие ребята. Кроме того, все – победители и лауреаты конкурса – получат в подарок замечательную книгу о заповеднике Галины Вороновой «Сокровища старой карты или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал».
По итогам конкурса будет открыта выставка детских работ в визит-центре заповедника и в Доме детского творчества города Гремячинска. Все награды мы доставим победителям.
Результаты конкурсов детского рисунка «Мир заповедной природы» и методических разработок для педагогов «Мой заповедный урок» можно найти на сайте заповедника в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Яндекс.Метрика

Авторизация