Новости

Завершилась акция «Зелёные символы»

Завершилась акция «Зелёные символы»

Завершилась акция посадки деревьев «Зелёные символы», которую заповедник «Басеги» посвятил 100-летию заповедной системы России и своему 35-летию. Сто деревьев высажено в четырёх городах – Гремячинске, Чусовом, Лысьве и Губахе, по 25 в каждом.

Стартовала она 20 сентября в Чусовом и Лысьве. В Чусовом, на территории спортивно-оздоровительного комплекса, были высажены рябинки. В высадке деревьев месте с заповедником принимали участие сотрудники Чусовского лесничества, станции юных натуралистов, СОКа и дети из школ №№5, 7 и гимназии. Инженер по лесовосстановлению Чусовского лесничества Наталья Троегубова и педагог СЮН, руководитель школьного лесничества «Ёлочки» Наталья Терехова провели для ребят и взрослых мастер-класс по правильной посадке деревьев. В тот же день акция прошла и в соведней Лысьве. Под руководством председателя комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации Лысьвенского городского округа Сергея Михуты на территории ООПТ местного значения «Караськино озеро» семиклассники школы №11 высадили саженцы сосны.
21 сентября в Гремячинске, на территории Дома детского творчества, при активном содействии директора Надежды Новосёловой и заместителя директора по воспитательной работе Аллы Максимовой, были посажены ёлочки, сосенки и рябинки. В акции «Зелёные символы» участвовали дети и педагоги ДДТ, сотрудники заповедника «Басеги» Наталия Ляпина и Татьяна Шустикова.
А в минувшую пятницу, 29 сентября, к акции присоединилась Губаха – школа №2, которая славится своими «зелёными» делами. Ребята из экологического центра «Экватор» вместе со своим руководителем Галиной Сперанской высадили на территории школы саженцы ели, пихты, клёна и дуба.
Каждый ребёнок, участвовавший в акции, получил от заповедника «Басеги» памятный приз – книгу Галины Вороновой «Сокровища старой карты, или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал». Это сказочная повесть об увлекательных приключениях троих детей в заповедной стране.
Администрация заповедника «Басеги» благодарит всех участников акции «Зелёные символы»!

Яндекс.Метрика

Авторизация