Новости

Выставка художественных картин «Алтай заповедный»

В визит-центре государственного природного заповедника «Басеги» проходит выставка алтайского художника Афанасия Гелича «Алтай заповедный».

1
1
1

В работах Афанасия Гелича - пронзительная чистота воздуха, безупречная гладь горных озёр и заснеженные алтайские вершины, которые художник передаёт нам, вкладывая в произведения частичку своей любви и уважения к этим заповедным местам.

2
2
2

Для А.Гелича, да и для большинства людей, горы – что-то величественное. Люди стремятся в горы, в мир первозданной дикой красоты, чтобы освободиться от ненужного, обострить в своем проявлении чувства, стать лучше, сильнее, чище и счастливее. И именно этот образ наиболее часто встречается в работах художника. Работы художника поражают зрителей величавой красотой изображенной природы, особым колоритом, техническим исполнением.

3
3
3

Выставка привлекла внимание гремячинцев и гостей нашего город. Данная экспозиция пробудет в г.Гремячинске до октября 2022 года, а затем отправится из Пермского края в другие регионы нашей страны.

4
4
4

Каждый четверг руководитель общественного объединения г.Гремячинска Пермякова Х.Ф. проводит экскурсии по выставке, рассказывает о творчестве Афанасия Гелича, раскрывает символику художественных картин автора.

Приглашаем посетить выставку «Алтай заповедный» по адресу – г.Гремячинск, ул.Ленина, д.100 с 10.00 до 16.00 (понедельник – пятница).

Яндекс.Метрика

Авторизация