Новости

Пресс-тур в заповеднике

Пресс-тур в заповеднике

На территории государственного природного заповедника «Басеги» состоялся экологический пресс-тур для представителей региональных и местных телекомпаний. В мероприятии приняли участие сотрудники первого авторского телеканала в Пермском крае «Ветта 24» (Полина Рифа и Иван Худяков), телекомпании «Рифей-Пермь» (Юлия Зыкова), информационного канала «Своё - TV», г. Березники, г. Соликамск (Гимадутдинова Мария и Бодогазин Антон) и ГБУ ПК «Центр развития туризма» г. Пермь (Пронина Вера).

Организаторы пресс-тура ставили перед собой цель не только укрепить сотрудничество с журналистами, проинформировать их об основных направлениях деятельности заповедника, о плане мероприятий, посвящённых 40-летию со дня создания особо охраняемой природной территории, а также показать суровую красоту хребта Басеги. Чтобы глазами сотрудников средств массовой информации люди (зрители) смогли увидеть уникальный природный уголок Прикамья, почувствовать гордость и ответственность за родной край. Мероприятие прошло в районе научного стационара у подножия горы Северный Басег.

 MG 6003
MG 6003
MG 6003
 MG 6064
MG 6064
MG 6064
Сотрудники заповедника «Басеги» подготовили для сотрудников СМИ интересную программу: провели экскурсии по экспозициям визит-центра и музея природы в г. Гремячинске, прошли по маршруту «К вершине Северного Басега» на заповедной территории. Также состоялась деловая часть пресс-тура. Директор заповедника Елена Ульянова, заместители директора по научной работе Наталья Зенкова и экологическому просвещению Наталия Ляпина рассказали об истории создания заповедника «Басеги», о работе сотрудников, ответили на вопросы журналистов. В рамках программы пресс-тура обсуждались актуальные вопросы охраны, научной работы, экологического просвещения, развития туристической деятельности на ООПТ.

IMG 20220720 213605
IMG 20220720 213605
IMG 20220720 213605

В Пермском крае очень много уникальных природных достопримечательностей. Знаем, что сотрудники СМИ не всегда имеют возможность выехать в места особо охраняемых природных территорий края. Поэтому мы постарались организовать для гостей настоящее путешествие в заповедную страну, чтобы получить максимальную пользу – обогатиться и знаниями, и впечатлениями. Надеемся, что у нас это получилось.

Яндекс.Метрика

Авторизация