Новости

Детский праздник в рамках акции «Марш парков»

Детский праздник в рамках акции «Марш парков»

В Доме детского творчества города Гремячинска в рамках акции "Марш парков" состоялся детский экологический праздник, в программе которого была экологическая игра «Путешествие в мир птиц». В мероприятии приняли участие 7 команд - учащиеся начального звена из разных образовательных учреждений города.

IMG 6122
IMG 6122
IMG 6122
Открыла праздник педагог ДДТ Павлова Мария, она продекламировала замечательное стихотворение о птицах и поблагодарила всех ребят, которые участвовали в подкормке пернатых в зимнее время.
Праздник продолжился представлением команд, которые «сразились» в интеллектуальном бою за звание лучшего знатока птиц. В ходе игры ребята совершили путешествие по птичьему царству, попасть в которое можно было, выполнив различные задания. Дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали сказки, поговорки и пословицы о птицах, распознавали их по голосам, разгадывали сканворды. Капитаны самоотверженно «добывали» дополнительные баллы своим командам в индивидуальном соревновании о значении птиц в природе и для человека. За каждой командой «стояли» болельщики, которые переживали, подбадривали, давали силы и уверенности в победе.

Действительно, в ходе игры практически все команды показали отличные знания в области биологического разнообразия птичьего населения нашего края. Но игра есть игра. В итоге, в напряженной борьбе с наибольшим результатам победу одержала команда «Воробьи» МБОУ СОШ № 20 (руководитель Нешатаева М.Б.). Дипломом призёра I степени отмечена команда «Стрижи» МКОУ СОШ № 3 (руководитель Носова Н.И.). Диплом призёра II степени получила команда «Ласточки» МКОУ СОШ № 3 (руководитель Караваева Г.Ю.) и Диплом призёра III степени – команда «Феникс» МБОУ СОШ № 20 (руководитель Евгеньева С.Ю.).

IMG 6119
IMG 6119
IMG 6119
Завершился праздник задорным выступлением юных участников команды КВН Дома детского творчества и награждением победителей и призеров экологической игры «Путешествие в мир птиц».
Сотрудники отдела экологического просвещения благодарят директора ДДТ Н.А. Новосёлову, заместителя директора по воспитательной работе А.П. Максимову, педагогов М.В. Павлову, Е.В. Хиневич, Т.А. Антипьеву и О.А. Сазонову за помощь в организации детского экологического праздника.

Яндекс.Метрика

Авторизация