Новости

Экологические встречи в детской библиотеке

Экологические встречи в детской библиотеке

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) - интернациональный экологический праздник. Его цель - сохранение видового разнообразия и численности птиц. В преддверии этого замечательного праздника сотрудники заповедника «Басеги» открыли серию познавательных мероприятий для воспитанников детских садов и младших школьников.

23 марта на базе «МБУК "Гремячинская библиотечная система" состоялась первая беседа о птицах для воспитанников структурного подразделения МБОУ «СОШ№ 20 с УИОП».

Ребята познакомились с многообразием птичьего населения нашей планеты, Пермского края и города Гремячинска, определили основные признаки этих замечательных животных. На примере строения клювов различных птиц ребята учились определять тип питания и предпочтительный корм. Ребята узнали о зимующих и перелетных птицах Прикамья.. В конце беседы слушатели показали свои знания, отгадывая загадки и голоса птиц.

Многие ребята рассказали о своем участии в природоохранной акции «Покормите птиц зимой» и поделились опытом зимнего подкорма птиц. Самые активные дошколята получили закладки и открытки с видами флоры и фауны заповедника «Басеги».

Сотрудники заповедника выражают благодарность заведующей детской библиотекой Минабутдиновой О.А. и библиографу Лопатиной Л.И. за теплый прием и предоставленную возможность пообщаться с юными любителями природы.

Яндекс.Метрика

Авторизация