Новости

Заповедник «Басеги» принимает волонтёров

 

В сентябре на территорию заповедника «Басеги» высадился трудовой десант волонтёров – работников ПАО «Метафракс». В последние годы на особо охраняемых природных территориях нашей страны развивается корпоративное волонтёрство.

Заповедник «Басеги» также не остается в стороне от этого направления. Уже несколько лет заповедник принимает на свой территории волонтёров - работников Гремячинского ЛПУмг (ООО "Газпром трансгаз Чайковский"). В июне этого года они оказали помощь в разборе ветхой инфраструктуры в заповеднике.

Очень радует, что к этому популярному движению присоединились в рамках партнерства и сотрудничества работники ПАО «Метафракс». Перед волонтёрами была поставлена задача – продолжить прочистку лесной дороги, которая проходит от контрольно-пропускного пункта до научного стационара и начала экологической тропы. Силами сотрудников отдела охраны заповедника прочистки дорог и просек проводятся ежегодно.

Помощь активистов-волонтёров в этом году оказалась весьма кстати. Благодаря силам добровольцев удалось очистить участок противопожарной дороги, освободив ее от кустарника и сухих веток. А в качестве подарка от заповедника они получили возможность совершить восхождение на вершину Северного Басега. Сопровождал группу и проводил экскурсию заместитель директора по охране Андрей Власов.

Яндекс.Метрика

Авторизация