Новости

Выставка "Очарованные Уралом"

Выставка "Очарованные Уралом"

В визит-центре заповедника «Басеги» открылась новая выставка. Это выставка картин художников-любителей творческой студии «Наша планета» (г. Чусовой) под названием «Очарованные Уралом».

Это название выбрано совсем не случайно. Авторов представленных на ней работ объединяет не только увлечение живописью, а еще и любовь к родному краю, его своеобразной, прекрасной природе. Эти замечательные люди и талантливые художницы - Нина Кашафутдинова, Любовь Осипова, Юлия Меньшикова, Ольга Безгодова, Оксана Долматова, Людмила Демидова под руководством Татьяны Корепановой.
Впечатления, полученные в совместных путешествиях, легли в основу многих картин. Студийцы побывали на пленэрах в разных уголках Урала (в основном в Пермском крае).

DSC04391
DSC04391
DSC04391
В 2017 году любовались памятниками деревянного зодчества этнографического парка истории реки Чусовой, совершили восхождение на гору Качканар (Свердловская область), где находится буддийский монастырь.
Самым интересным, богатым на впечатления стало путешествие в заповедник «Басеги». Художники побывали на экскурсиях на горе Северный Басег и мини-хребте Басежата. Очарованные удивительной уральской природой, они писали заповедные пейзажи с натуры. Кстати, на выставке в Санкт- Петербурге, которая прошла еще в начале года, именно пейзажи хребта Басеги художницы Татьяны Корепановой пользовались особой популярностью и практически все были раскуплены коллекционерами.

А в нынешнем году студийцы любовались гигантскими сосулями, выросшими в небольшом каньоне рядом с посёлком Усть-Койва Горнозаводского района. Там же забрались на камень Дыроватый на берегу реки Койвы. Ворох впечатлений привезли художники и с восхождения на гору Колпаки в том же районе. Несмотря на ветреную погоду и снегопад некоторым участникам похода удалось сделать зарисовки с натуры. Начало весны художники отметили пленэром в окрестностях Чусового – писали Калапову гору.

DSC04392
DSC04392
DSC04392

Под руководством художника, педагога Татьяны Авенировны Корепановой художники учатся переносить полученные в путешествиях впечатления на бумагу и холст. Занятия проходят в изостудии, разместившейся в Чусовской библиотеке им. А.П. Чехова. Студийцы осваивают различные живописные техники – акварель, пастель, акрил, масло, тушь, пишут натюрморты с натуры. Итогом всей этой большой работы стала выставка «Очарованные Уралом».

Приглашаем всех неравнодушных к живописи посетить выставку по адресу - г. Гремячинск, ул. Ленина, 100.

Яндекс.Метрика

Авторизация