Новости

Итоги регионального этапа акции «Марш парков - 2018»

Итоги регионального этапа акции «Марш парков - 2018»

Вновь на Пермской земле в весенние месяцы прошла природоохранная акция "Марш Парков" - Дни заповедников и национальных парков.

В рамках акции "Марш парков - 2018" состоялись следующие мероприятия: 

  • традиционные интеллектуальные игры «Экомир»; конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу»;
  • конкурс репортажей о проведении мероприятий локальными организаторами акции «Марш парков» в своих образовательных учреждениях,
  • экологический Фестиваль КВН,
  • Большая экологическая игра «Птицы мира» и другие не менее интересные действия в поддержку особо охраняемых природных территорий.

Конкурсы и мероприятия прошли на территории нескольких административных районов Пермского края: Гремячинского, Горнозаводского, Губахинского, Чусовского, и в городах Березники и Пермь.

Всего в конкурсах и мероприятиях приняли участие 6384 человека.

В этом году самое большое количество участников собрал конкурс локальных организаторов акции «Марш парков». Особенно активно «маршировала» молодежь Гремячинского, Горнозаводского, Чусовского районов и города Березники.

Также одним из самых результативных оказался художественный конкурс «Сохраним заповедную природу». Он собрал 310 работ, лучшие из которых отправлены в Москву в ЦОДП на всероссийский этап. Списки победителей конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу» и конкурса на лучший репортаж на сайте в разделе «Конкурсы и мероприятия». Рассылка дипломов и сертификатов начнется в сентябре 2018 года.

HinevichIrina
HinevichIrina
HinevichIrina

Яндекс.Метрика

Авторизация