Новости

Акция «Сохраним ёлочку»

Акция «Сохраним ёлочку»

Накануне Нового года заповедник «Басеги» объявил природоохранную акцию «Сохраним ёлочку». Ежегодно в нашей стране перед новогодними праздниками вырубаются сотни маленьких ёлочек, а значит, с каждым годом уменьшается численность хвойных деревьев.
В этом году заповедник организует в городе Гремячинске и Гремячинском районе акцию в защиту елей в двух номинациях. Конкурс поделок «Новогодних ёлок хоровод» проводится среди воспитанников детских садов города и района, их родителей и воспитателей. Организаторы надеются, что участие в конкурсе будет формировать у детей понимание единства человека с природой, воспитывать бережное отношение к лесным богатствам родного края, а также побуждать ребят к творческой деятельности, раскрывать у них творческие способности.
К участию в конкурсе принимаются любые ёлочки, изготовленные своими руками в любой технике, из любого материала, соответствующие теме конкурса. Конкурсная работа может быть как индивидуальная, так и коллективная (от группы, от родителей, в соавторстве воспитанник – педагог).
В номинации «Ёлочка, живи!» проводится конкурс листовок в защиту уральской ели – среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования и жителей города и района. Конкурс призван формировать у учащихся ответственное отношение к лесным богатствам родного края, привлекать внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов и все желающие взрослые жители Гремячинска и района.
Победители и призёры будут награждены дипломами и подарками.
Все подробности об условиях конкурсов – в Положении об акции «Сохраним ёлочку», опубликованном на сайте заповедника «Басеги» в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Яндекс.Метрика

Авторизация