Новости

Творческие конкурсы для детей

Творческие конкурсы для детей

В Год экологии и 100-летия заповедной системы России Пермское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» проводит два творческих конкурса для детей.
В конкурсе рисунков «Животные Красной книги Пермского края: детский взгляд» могут участвовать юные художники от 7 до 17 лет, проживающие на территории Прикамья. Цель конкурса – знакомство детей школьного возраста с Красной книги Пермского края, а также формирование у них интереса и сознательного, бережного отношения к редким и исчезающим видам животных региона.
Ребятам предлагается изобразить «краснокнижных» животных. В положении предусмотрены три номинации в соответствии с группами животных, занесенных в Красную книгу Пермского края:
- беспозвоночные животные;
- рыбы, земноводные, пресмыкающиеся;
- птицы.
Конкурс проводится в период с 10 июня по 20 сентября 2017 года.
Литературный конкурс «Животные Красной книги Пермского края: моё слово» проходит в те же сроки и также для школьников от 7 до 17-ти лет. В положении о конкурсе предусмотрены три номинации:
- стихотворение;
- прозаическое художественное произведение;
- эколого-биологический очерк.
Победители обоих конкурсов в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и памятными подарками. А лучшие работы войдут в иллюстрированное издание «Красная книга Пермского края: Детский взгляд», которое будет подготовлено по итогам и материалам конкурсов. Кроме того, лучшие работы будут размещены в электронном виде в группе ПКО ООО «ВООП» ВКонтакте: https://vk.com/pkovoop
Более подробно о конкурсах можно узнать из положений, опубликованных там же, в группе ПКО ООО «ВООП»: https://vk.com/topic-143542656_35245734

Яндекс.Метрика

Авторизация