Новости

Марш парков-2017

Марш парков-2017

Заповедник «Басеги» ежегодно участвует в международной акции «Марш парков». Цель акции – привлечь внимание властей, средств массовой информации и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, пробудить у сограждан чувство гордости за наше бесценное природное и культурное достояние. В этом году девиз акции – «Заповедной России сто лет». Ровно 100 лет назад на берегу озера Байкал был создан первый в нашей стране государственный природный заповедник – Баргузинский. В связи с этим мы празднуем вековой юбилей заповедной системы России. 2017 год объявлен Годом экологии и Годом ООПТ. Даты проведения акции в нынешнем году: 22 – 26 апреля.

В рамках «Марша парков-2017» заповедник «Басеги» организует региональный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», конкурс методических разработок «Мой заповедный урок», посвящённый Году ООПТ (положения находятся в разделе «Конкурсы и мероприятия» сайта заповедника), и краевую викторину «Особо охраняемые природные территории России» (опубликована на главной странице сайта).
Приглашаем всех желающих участвовать в наших конкурсах и ответить на вопросы викторины! Победители получат призы от заповедника «Басеги».

Яндекс.Метрика

Авторизация