Новости

«Час Земли»: меняй себя, а не планету!

«Час Земли»: меняй себя, а не планету!

25 марта в 20:30 по местному времени во всем мире пройдет «Час Земли». В этом году, объявленном Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ), главной темой акции в России станет экологическая ответственность. «Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году. Ее цель – призвать людей всего мира проявить участие к будущему планеты и в знак этого выключить свет и бытовые электроприборы на один час. В 2016 году в акции приняли участие 178 стран, 7000 городов и более 2 млрд. человек. В России инициативу поддержали 22 млн. человек из 100 городов в 63 субъектах федерации. В Москве погасла подсветка более 1500 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

«Меняй себя, а не планету» – таков слоган инициативы WWF России в этом году. В течение всей кампании Всемирный фонд дикой природы будет рассказывать о том, как человек воздействует на природу и каковы будут последствия этого воздействия. Что случится с землей, водой, лесом и воздухом к середине XXI века? А главное, что каждый из нас может предпринять уже сегодня, чтобы не потерять эти жизненно важные ресурсы?

В рамках акции во многих российских городах, в том числе и в Пермском крае, будут организованы развлекательные и эколого-просветительские мероприятия. Традиционно в разных городах в поддержку «Часа Земли» пройдут велопробеги.

Чтобы привлечь внимание к проблеме воздействия человека на природу, WWF России запустил сайт ( wwf.ru/60 ), где размещена подробная информация о том, как принять участие в акции.
Заповедник «Басеги» ежегодно поддерживает эту важную всемирную акцию. Сотрудники заповедника приглашают всех жителей Пермского края, России, не равнодушных к проблеме сохранения экологического равновесия на нашей планете, принять участие в акции «Час Земли». Присоединяйтесь к нам!

Яндекс.Метрика

Авторизация