Новости

В заповеднике «Басеги» начался очередной экскурсионный сезон

Для гостей заповедника открыт ещё один экскурсионный маршрут – «К Южному Басегу». Эта природная тропа длиной 4 километра ведёт на одну из вершин Южного Басега. Маршрут начинается у 96-го кордона, идет по горно-лесному поясу, субальпийским лугам, криволесью, и выходит на первый камень Южного Басега (около 800 м н.у.м.).
Летне-осенний экскурсионный сезон в заповеднике завершается в сентябре.
Все экскурсии на Басеги проходят непременно в сопровождении сотрудника заповедника и при наличии пропуска на территорию. Обычно это экскурсии одного дня или с одной ночевкой. Число экскурсантов в группе по маршруту «К вершине Северного Басега» не должно превышать 10 человек. По маршруту «К Южному Басегу» в составе группы может быть до 20 человек.
Пропуска оформляются в административном здании заповедника «Басеги» по адресу: г. Гремячинск, ул. Ленина, 100, при наличии у посетителя документа, удостоверяющего личность. Более подробную информацию можно узнать по телефону, позвонив по номеру 8 (34250) 2-74-04 или на сайте заповедника «Басеги» в разделе «Посещения», там же размещён перечень услуг и прайс-лист на экскурсионные услуги.

Яндекс.Метрика

Авторизация