Новости

На крыльях радости

На крыльях радости

В визит-центре заповедника "Басеги" открылась выставка картин "На крыльях радости" художницы г.Александровска - Натальи Дмитриевны Пщеницыной.

В рамках работы выставки прошла творческая встреча жителей г.Гремячинска, на которой самобытного художника представила куратор культурно-выставочного проекта "Содружество городов Урала" Х.Ф.Пермякова.

Наталья Дмитриевна – мастер живописи не по образованию. Ведомая вдохновением, она пишет картины по наитию души, вкладывая в работы всю свою любовь. Искусству живописи обучалась и обучается самостоятельно – берет уроки, участвует в мастер – классах через сеть интернета у современных художников. Она самокритична, планирует совершенствоваться и развиваться в разных жанрах и техниках. В экспозиции представлены пейзажи родного края и картины, где главными героями являются горы и море.

Jrjb8m ZJQw
Jrjb8m ZJQw
Jrjb8m ZJQw

Тепло поздравили самобытного художника с открытием персональной выставки наши гремячинские поэты – С.Б.Гаврилина и Б.Г.Попов.

Обучающиеся объединения "Компьютерра" (педагог Т.А.Антипьева) и объединения "СМИД" (педагог Е.А.Ковалева) исполнили песню "Лети" в подарок всем участникам творческой встречи.

Участники встречи задали Наталье Дмитриевне множество вопросов о её жизни и творчестве. Судя по интересному общению, можно с уверенностью заявить, что творческая встреча с художником удалась.

IMG 9157
IMG 9157
IMG 9157

В заключении встречи А.Н.Курбаченков, специалист отдела экологического просвещения, представил для всех участников небольшую видеозарисовку из жизни заповедника.

Выставка «На крыльях радости» продлится до 22 декабря. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию.

Яндекс.Метрика

Авторизация