Новости

День волонтера

День волонтера

5 декабря 2023 года в России отмечается День волонтера, или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство, — безвозмездная помощь на благо общества.

История появления этого праздника уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.

На территории заповедника «Басеги» организованы разные формы волонтерской практики: сопровождение научных сотрудников, участие в мониторинге процессов и явлений в природном комплексе особо охраняемой природной территории.

Уже 5 лет в рамках корпоративного волонтерства оказывают помощь заповеднику "Басеги" АО «Метафракс Кемикалс» и Гремячинское ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Чайковский". Работники компаний принимают участие в прочистке просек и ремонте противопожарных дорог.

005
005
005

«Волонтёрская деятельность является важной составляющей работы по внедрению принципов устойчивого развития в деятельность компании», - так оценивает работу компании в области волонтёрства ведущий эксперт по вопросам устойчивого развития АО "Метафракс Кемикалс" Юлия Ершова в рамках работы VIII Пермского инженерно-промышленного форума.

006
006
006

Волонтерство на территории особо охраняемой территории - это хороший повод встретиться с единомышленниками, продуктивно поработать и, конечно же, полюбоваться бескрайними просторами нашей изумительной природы!

007
007
007

007_
007_
007_

Коллектив ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» желает сил и здоровья, чудесного настроения каждому, кто шагает по дороге добра! Начните с себя и запустите позитивные изменения в мире!

Фото https://vk.com/metafrax_official

Яндекс.Метрика

Авторизация