Новости

Конкурс «Новогодняя экоигрушка»

Конкурс «Новогодняя экоигрушка»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» Росприроднадзора объявила акцию «Новогодняя экоигрушка».

Участвовать в ней могут все желающие вне зависимости от возраста. Цель акции – показать, как вторичное использование отходов и ненужных вещей позволяет уменьшить вред природе и дарить радость и позитивные эмоции.

Творческие работы принимаются до 1 декабря 2023 года. По условиям акции необходимо своими руками изготовить новогоднее украшение из природных или переработанных материалов (пластика, стекла, бумаги) и прислать его до 1 декабря на экопочту Премии по адресу: 119017, Москва, улица Большая Ордынка, дом 29, строение 1, «Экоёлка», «до востребования».

Премия «Экология – дело каждого» предлагает превратить нерабочие электрические лампочки или сломанные часы в елочную игрушку и подарить ненужным вещам вторую жизнь. Это важный навык для подрастающего поколения, который способствует не только раскрытию творческого потенциала, но и помогает избавить мусорные полигоны от огромного объема вредоносных для почвы отходов. Таким образом, поделка становится творческой работой в защиту природы и сохранения окружающей среды.

Светлана Радионова, руководитель Росприроднадзора, сообщила, что все поделки, которые пришлют участники акции, украсят самую экологичную елку страны. Оцениваться будет идея, внешний вид и сложность изделия. Но главное, что горы пластика или других долгоразлагаемых материалов не отправятся на свалку и не нанесут ущерб природе. Кроме того, в предвкушении праздников у детей и родителей появился повод весело и с пользой провести время вместе, создать оригинальные украшения своими руками. Творчество, тепло и забота, вложенные в создание этих игрушек, подарят по-настоящему доброе и предновогоднее настроение.

При желании игрушку можно подписать, указав имя, фамилию автора и место проживания. Лучше использовать стандартные размеры. Также важно позаботиться о сохранности поделки во время ее путешествия в Москву.

31 марта 2021 года учреждена премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Она присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. Призеры и победители этой премии награждаются ценными подарками (смартфонами, планшетами, путевками на Черное море) и обучающими курсами.

Фото из интернета

Яндекс.Метрика

Авторизация