Новости

Путешествие в мир птиц

Путешествие в мир птиц

Традиционно в апреле сотрудники заповедника «Басеги» организуют экологическую игру, посвящённую Дню птиц.
- Умеет ли чихать сорока?
- Правда ли, что за сутки синица кормит своих птенцов около тысячи раз?
- Какая птица греется, зарывшись в сугроб?

На эти и другие интересные вопросы смогли дать уверенные ответы учащиеся 2 - 4 классов г.Гремячинска в рамках экологической игры «Путешествие в мир птиц».

02
02
02
03
03
03
Молодчаги, ДДТ, 3 место
Молодчаги, ДДТ, 3 место
Молодчаги, ДДТ, 3 место

Главной темой всех заданий была экология, охрана и защита пернатого населения нашего края. 12 команд продемонстрировали свои знания в области орнитологии в ходе шести конкурсов. Ребята вспоминали об особенностях и повадках птиц нашего края, узнавали птиц по голосам, проявляли наблюдательность и внимательность в заданиях с «подвохом». Демонстрировали умения отличать правдивую информацию от недостоверной и быть сплочённой командой.

За ходом игры и ответами участников внимательно следили и оценивали члены жюри: инженеры по охране окружающей среды Гремячинского ЛПУ МГ Н.Р.Леушина и Ю.В.Сулент, педагог-психолог ДДТ Ичетовкина А.Р.

По итогам всех конкурсов четко и уверенно к победе пришла команда «Крылатые вестники» МАОУ «СОШ № 20 с УИОП». Немного по баллам этой команде уступили «Снегири» из МБОУ «СОШ № 3». А вот за третье место боролись сразу три команды.

Снегири, школа 3, 2 место
Снегири, школа 3, 2 место
Снегири, школа 3, 2 место
IMG 8688
IMG 8688
IMG 8688
IMG 8723
IMG 8723
IMG 8723

В дополнительном раунде встретились капитаны команд «Пернатый спецназ», «Цветочный отряд» и «Молодчаги». В напряженной борьбе, проявив не только орнитологические знания, но и стойкость и волю к победе, добыл победный балл капитан команды «Молодчаги» ДДТ, тем самым став призером III степени.

Специальный приз Гремячинского ЛПУ МГ для своей команды выиграла Ю.Солонико из команды «Совушки» МАОУ «СОШ № 20 с УИОП».

Победитель, призеры и участники были отмечены дипломами, сувенирной продукцией от заповедника «Басеги» и сладкими призами, предоставленными Гремячинским ЛПУ МГ.

Отдел экологического просвещения выражает искреннюю признательность замечательным педагогам общеобразовательных учреждений, ДДТ и коллективу Гремячинского ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Чайковский" за активную помощь в организации и проведении экологического праздника.

На верхнем фото: Крылатые вестники , школа 20, 1 место

Яндекс.Метрика

Авторизация