Новости

На старте научно-практическая конференция школьников

На старте научно-практическая конференция школьников

Отдел экологического просвещения заповедника «Басеги» приглашает обучающихся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в региональной научно-практической конференции школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития».

Конференция приурочена к 40-летию ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» и проводится с целью популяризации знаний и развития интереса школьников к наукам о Земле, природоохранной деятельности, формирования у подрастающего поколения представления о ценности особо охраняемых природных территорий, развитие бережного и ответственного отношения к природе своего края.

Участники могут представить свои материалы в одной или в нескольких номинациях:

1. «Экологические проблемы родного края» (исследование экологических проблем особо охраняемых природных территорий и путей их решения).

2. «Наш вклад в охрану природы» (отчеты о деятельности отрядов, семейные и индивидуальные дела с целью сохранения природы родного края).

3. «По страницам Красной книги Пермского края» (разработка и изготовление информационно-иллюстративных мини-проектов (раскладушки, стенды, папки и др.), рассказывающие о растениях, животных, занесенных в Красную книгу Пермского края).

Заявку участника и конкурсные материалы необходимо подать в срок до 31 октября 2022 на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Более подробно узнать об условиях участия в региональной научно-практической конференции школьников можно на сайте заповедника «Басеги» в разделе «Конкурсы и мероприятия»  .

Скачать Положение о конференции

Яндекс.Метрика

Авторизация