Новости

Экологическая игра в ДДТ

Экологическая игра в ДДТ

Традиционно в апреле в гостеприимном Доме детского творчества города Гремячинска в рамках природоохранной акции Марш парков состоялся детский экологический праздник. Дом детского творчества и государственный природный заповедник «Басеги» уже много лет совместно проводят различные мероприятия для гремячинских детей. Ежегодно на базе ДДТ проходят тематические экоигры, конкурсы, фестивали детского творчества, фольклорные праздники и многое другое. В этом году была организована игра «Путешествие в мир птиц», которую подготовила и провела методист отдела экопросвещения заповедника «Басеги» Юлия Мингазова.

В мероприятии приняли участие 11 команд – школьники начальных классов из разных образовательных учреждений города. Началась игра с представления команд, командиры которых бойко и громко называли свою команду. Это «Перепёлки», «Крылатые вестники», «Совята», «Чижики-пыжики» и многие другие «птичьи» названия. После такого уверенного старта сразу было видно, что все игроки нацелены только на победу. Но игра есть игра…

И вот началось увлекательное путешествие в мир птиц, где участники показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и с азартом выполняли задания разных конкурсов: «Литературная викторина», «Найди всех птиц», «Найди 5 отличий», «Правда или ложь», отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей и птичьих персонажей из сказок. Выполняя задание «Голоса птиц», дети слушали, как поют птицы, а потом отгадывали и запоминали их внешние отличия. Теперь дети смогут по голосу отличить одну птицу от другой.

Ход игры
Ход игры
Ход игры
Ход игры. Жюри
Ход игры. Жюри
Ход игры. Жюри
Работа команд
Работа команд
Работа команд

В итоге, в напряженной борьбе с наибольшим результатам победу одержала команда «Крылатые вестники» МБОУ СОШ № 20 (руководитель Москвина Н.Н.). Дипломом призёра II степени отмечена команда «Синички» МКОУ СОШ № 3 (руководитель Караваева Г.Ю.). Диплом призёра III степени получила команда «Ястребы» МБОУ СОШ № 20 (руководитель Буданова Е.Г.). Также у команд была возможность добыть сладкий приз в дополнительном соревновании. Для этого необходимо было ответить всего лишь на один вопрос о значимости птиц для леса, который подготовила инженер по ООС Гремячинского ЛПУМГ Наталья Леушина. После бурных обсуждений ответила правильно команда школы № 20 «Ястребы».

IMG 7496
IMG 7496
IMG 7496
Победители «Крылатые вестники»
Победители «Крылатые вестники»
Победители «Крылатые вестники»

Сотрудники отдела экологического просвещения благодарят директора ДДТ Н.А. Новосёлову, заместителя директора по воспитательной работе А.П. Максимову, педагогов А.Р. Ичетовкину, Е.В. Хиневич, Т.А. Антипьеву, О.А. Сазонову за помощь в организации детского экологического праздника.

Отдельная благодарность за работу в жюри и сладкие призы инженерам по охране окружающей среды Гремячинского ЛПУМГ Н.Р. Леушиной, С.А. Бояровой и Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз – Гремячинское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

Яндекс.Метрика

Авторизация