Новости

Итоги конкурса «Моя природная территория»

Итоги конкурса «Моя природная территория»

Подведены итоги V городского и I регионального экологического конкурса «Моя природная территория». Конкурс направлен на развитие и поддержку экологического добровольчества детей и взрослых в сохранении природных территорий Перми и края. Организаторы конкурса – Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», управление по экологии и природопользованию администрации Перми, Дирекция ООПТ Пермского края.

b7jWXcMxM8o
b7jWXcMxM8o
b7jWXcMxM8o
Партнерами конкурса являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, государственные заповедники «Басеги» и «Вишерский», Пермское городское лесничество, кафедра биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного национального исследовательского университета, ботанический сад им. Генкеля и другие.

DSC 2165 2
DSC 2165 2
DSC 2165 2
Конкурс «Моя природная территория» в 2021 году расширил географию и впервые прошёл с региональным статусом. Конкурс проводился с 15 апреля по 15 октября 2021 года, в котором приняли участие 46 команд. Среди них – коллективы учреждений образования, пермские предприятия, инициативные группы, общественные организации, ТОСы.

DSC 2197
DSC 2197
DSC 2197
Объектами внимания и заботы в этом году стали около 30 природных территорий Перми и края – это охраняемые природные территории, долины малых рек, городские леса. Финальное мероприятие прошло в Губахе на ООПТ «Гора Крестовая», на котором состоялось торжественное награждение команд по четырем номинациям: природоохранной, краеведческо-исследовательской, эколого-просветительской, комплексной. Также в ходе мероприятия состоялся интерактивный семинар «Добровольчество на ООПТ»: участники разделились на команды и представили проекты на тему волонтерской работы на природных территориях.

tfMnbcEJlw0
tfMnbcEJlw0
tfMnbcEJlw0
На финальном мероприятии ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» представила заместитель директора по научной работе Наталья Зенкова. Она приняла участие в обсуждении вопросов привлечения волонтеров на ООПТ и поздравила призеров конкурса.

Яндекс.Метрика

Авторизация