Новости

День работников заповедного дела

День работников заповедного дела

14 октября в России отмечается День работников заповедного дела. Этот праздник не получил официального статуса, но уже стало доброй традицией в этот день поздравлять людей, которые трудятся на благо заповедного дела.
Работников заповедного дела можно смело назвать энтузиастами и неравнодушными людьми, их усилия и забота помогают сохранить в первозданном виде уникальные природные уголки нашей страны. В заповедниках и национальных парках работают специалисты разных направлений, но вклад каждого сотрудника в развитие заповедной системы очень важен. Научные сотрудники наблюдают за растениями и животными, занимаются изучением природных процессов. Государственные инспектора охраняют заповедные территории от нарушителей. Сотрудники отдела экологического просвещения в процессе различных мероприятий вовлекают детей и взрослых в природоохранную деятельность. Технический персонал, водители, бухгалтеры, юристы, все те, кто на первый взгляд, не связан непосредственно с природоохранной деятельностью, также являются членами большой заповедной команды и помогают эффективной и слаженной работе всего коллектива на благо нашей природы.
Мы от всей души поздравляем коллег и единомышленников с профессиональным праздником - Днем работников заповедного дела! Желаем вам крепкого здоровья, жизненного оптимизма, стабильности и финансового благополучия, а также новых интересных открытий и реализации всех ваших планов!

Яндекс.Метрика

Авторизация