Новости

Дети и экология. 5 июня отмечается день охраны окружающей среды

Дети и экология. 5 июня отмечается день охраны окружающей среды

 

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день проводятся мероприятия, посвященные этой дате. Их цель – не только улучшить окружающий нас мир, но и побудить людей к действиям, направленным на сохранение природной среды.

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» в рамках Дня охраны окружающей среды, традиционно проводят акцию «Сохраним лес от пожаров», цикл бесед и лекций на тему «Правила поведения в природе», «Ядовитые растения и грибы Пермского края». Также в этом году подготовлена серия видеосеансов и экологических викторин на тему охраны природы. Поэтому, в течении всего июня планируются выездные мероприятия в образовательные учреждения города для ребят, посещающих летние оздоровительные площадки.

В преддверии праздника в визит-центре заповедника побывала группа детей из школы –интерната № 8. Юные знатоки природы поучаствовали во всех мероприятиях программы проведения Дня охраны окружающей среды: посмотрели презентацию «Береги лес от пожара», поговорили о правилах поведения в природе, увидели интересный фильм о защите диких животных, поразмышляли над его сюжетом и ответили на вопросы викторины. Встреча прошла познавательно и очень насыщенно. А самые активные участники получили сладкие призы и буклеты от заповедника.

Яндекс.Метрика

Авторизация