Новости

Стартовал конкурс ''Моя природная территория''

Стартовал конкурс ''Моя природная территория''

ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» приглашает принять участие всех неравнодушных к природе родного края в V городском и I региональном экологическом конкурсе «Моя природная территория». Организаторы конкурса – Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», управление по экологии и природопользованию администрации Перми, государственное бюджетное учреждение Пермского края «Дирекция ООПТ Пермского края».

Партнерами конкурса являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, государственные заповедники «Басеги» и «Вишерский», Пермское городское лесничество, кафедра биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного национального исследовательского университета, ботанический сад им. Генкеля и другие.

Конкурс «Моя природная территория» направлен на развитие и поддержку экологического добровольчества детей и взрослых в сохранении природных территорий Перми и края. В 2021 году конкурс расширяет географию и впервые проводится с региональным статусом.

К участию приглашаются команды от 5 человек (возраст участников конкурса не ограничен) учреждений образования и культуры, спорта, общественных организаций, ТОСов, СМИ, предприятий, бизнеса (в том числе туристического), инициативных групп.

Команды выбирают природную территорию, которая нуждается в заботе, направление деятельности работы. Это может быть охраняемая природная территория, городской лес или долина малой реки. Затем участникам необходимо выбрать близкое направление работы –экологическое просвещение и формирование экологической культуры посетителей ООПТ, исследование или просто уборка и благоустройство данной территории.

Даты проведения: с 15 апреля по 15 октября 2021 г.

Награждение участников и объявление победителей состоится в ноябре. Все команды-участники конкурса будут отмечены наградами, а победители получат призы.

Подробную информацию можно получить у координатора конкурса Девятковой Ирины Станиславовны, по телефону: 8-908-243-2000 или у председателя Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Никитской Натальи Ивановны по телефону: 8-902-834-55-02.
Познакомиться с положением конкурса можно здесь и в группе КОНКУРС МОЯ ПРИРОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПЕРМЬ.

Скачать Положение конкурса

 

.

 

Яндекс.Метрика

Авторизация