Новости

Обучающая медиапрограмма "Живой Урал" в гостях у школьников

Обучающая медиапрограмма "Живой Урал" в гостях у школьников

В апреле в школе № 3 города Гремячинска и на базе Станции юных натуралистов при ЦДТ «Ровесник» г. Чусовой состоялся цикл авторских медиаобразовательных встреч "Живой Урал" и «Живая Россия». В нём приняли участие преподаватели образовательных учреждений и учащиеся среднего и старшего школьного возраста.

Эти обучающие мероприятия были организованы отделом экологического просвещения заповедника "Басеги" совместно с отделом медиаобразования государственного краевого учреждения культуры "Пермская синематека" (г. Пермь).

Так, в ходе общения с автором проектов "Живой Урал» специалистом медиаобразования и научным сотрудником заповедника "Басеги" В.В. Семеновым ребята совершили познавательное кинопутешествие по Уральским горам от южных районов Башкирии через Пермский край и Республику Коми до берегов Карского моря. В ходе показа видео материалов, привезённых автором проекта из разных экспедиций по Каменному поясу, гремячинские школьники познакомились с природными особенностями Южного, Среднего, Северного, Приполярного и Полярного Урала, основными уральскими заповедниками и национальными парками. Участникам встреч также была продемонстрирована авторская фотовставка со снимками десятков видов животных, населяющих горные районы Каменного пояса. Природа Среднего Урала была проиллюстрирована на основе видеоролика и фотографий, снятых на землях заповедника "Басеги".

Фото из архива ЦДТ «Ровесник»

Яндекс.Метрика

Авторизация