Новости

В Гремячинске выставка картин «Заповедное Прикамье»

В Гремячинске выставка картин «Заповедное Прикамье»

Организатором Конкурса является Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в партнёрстве с администрациями органов местного самоуправления, Природным парком «Пермский», предприятиями «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», филиал ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога по Пермскому региону.

В течение 2020 года участники преодолели несколько этапов конкурса и побывали на пленэрах в самых красивых уголках Пермского края – в Каменном городе, на реках Чусовая и Вишера, в заказнике «Предуралье».
В итоге, каждый участник безвозмездно передавал организатору конкурса одно произведение изобразительного искусства, выполненного во время каждого маршрута. В результате была сформирована передвижная выставка картин, которая уже начала свою работу на разных площадках Пермского края. В пленэрах в рамках конкурса приняли участие как профессиональные художники, так и художники-любители.

IMG 5714
IMG 5714
IMG 5714
Основная цель проекта - развитие экологической культуры общества, формирование экологически ответственного сознания. Средствами живописи художники показывают красоту нашей уральской природы, ее уязвимость и беззащитность.

У каждого художника свой стиль и манера исполнения. Поэтому все картины очень разные. Природа тех уголков, где проходили маршруты, представлена в своём многообразии: камни-бойцы, охраняющие берега горных рек, живописные скальники, летние деревенские пейзажи, уральская тайга. Рассматривая эти картины, каждый сможет найти тот пейзаж, который найдет отклик в его душе, напомнит о чем-то своем, родном и добром. Через созерцание такой живописи понимаешь, как прекрасен мир вокруг нас.

IMG 5724
IMG 5724
IMG 5724
Сегодня эта замечательная выставка у нас в Гремячинске. Выставку уже посетили небольшие группы учащихся из СОШ № 3. Огромная благодарность художникам, которые дали нам возможность увидеть удивительную красоту природы Прикамья.

Выставка работает до 30 декабря 2020 года с понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00 час.

Вход свободный.
Напоминаем, что все посетители визит-центра заповедника должны быть в масках, также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Яндекс.Метрика

Авторизация