Новости

МЧС России информирует

Главное управление «Национальный центр в кризисных ситуациях» и Департамент информационной политики МЧС России для организации информирования населения при осуществлении туристских мероприятий разработали ролики, напоминающие потенциальным туристам о необходимости зарегистрировать свои группы перед отправлением в поход.

Ролики предназначены для размещения в соцсетях и на официальных сайтах учреждений. Напоминаем, что представители туристских организаций и индивидуальных туристических групп должны информировать Главное управление о начале маршрута передвижения не позднее чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма, в форме уведомления (бланк регистрации туристической группы) о туристском мероприятии.

Регистрация и снятие с учета уведомлений осуществляется в оперативно-дежурной смене центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Регистрация уведомления о туристском мероприятии осуществляется по форме установленного бланка, одним из следующих способов:
- на официальном сайте Главного управления по ссылке на Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп;
- по адресу электронной почты ОДС ЦУКС - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.;
- по телефону в ОДС ЦУКС: 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487);
- при личном обращении в Главное управление.
Мы рекомендуем потенциальным туристам оповестить территориальные органы МЧС о запланированной поездке. На территории ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» все экскурсионные и туристические группы находятся под контролем сотрудников учреждения.

Яндекс.Метрика

Авторизация