Новости

Итоги викторины «Что ты знаешь о Басегах?»

Итоги викторины «Что ты знаешь о Басегах?»

Подведены итоги викторины «Что ты знаешь о Басегах?», которая была приурочена ко дню рождения заповедника. На вопросы викторины отвечали жители Пермского края. Наибольшую активность проявили участники из Горнозаводского и Чусовского районов.

Выбирая победителей члены жюри оценивали точность и полноту ответа на вопрос. У большинства участников вызвал затруднение первый вопрос: «Сколько заповедников в России?». На сегодняшний день в стране насчитывается 110 заповедников, находящихся в ведении Минприроды России и одна особо охраняемая природная территория (Восточно- Уральский заповедник) под управлением ФГУП «ПО «Маяк» корпорации Росатом.  Поэтому ответы, в которых указано 111 заповедников и 110 заповедников считаются правильными.

Много ошибок допущено в ответах на вопрос, который предлагал участникам узнать птицу по фотографии. Понятно, что трудно определить вид птицы, не являясь орнитологом. Если хорошо полистать определитель птиц или воспользоваться ресурсами интернета, то можно найти отличие чижа от других похожих пташек. Так, при общем желто-зелёном фоне у самца чижа отлично видны и чёрная полоса (шапочка) на голове и несколько чёрных полос на крыльях. А вот обыкновенную овсянку (таких ответов было достаточно много) выдаёт именно жёлтая голова.

По итогам конкурса определены призёры и один победитель интернет-викторины «Что ты знаешь о Басегах?». Поздравляем!

Победители:
1. Юркова София Курбановна, педагог СОШ № 1, г. Горнозаводск

Призеры:
1. Ученики 3 «Б» класса СОШ, г. Нытва
2. Васильева Ольга Владимировна. ДООЦ «Юность», г. Горнозаводск
3. Осипова Любовь Садковна, творческая студия «Наша планета», г. Чусовой
4. Кубриков Дмитрий

Правильные ответы на вопросы викторины смотрите здесь - ССЫЛКА

Яндекс.Метрика

Авторизация