Новости

Зима  в сентябре  - сон или реальность…

Зима в сентябре - сон или реальность…

Погода в Уральских горах, также непредсказуема, как и в других горных системах мира. Только что светило солнце, а через пять минут уже идет дождь или снег. Хребет Басеги не являются исключением. В конце сентября в горах заповедника «Басеги» уже побывала зима.

 DSC0808
DSC0808
DSC0808

Сначала снег накинул белоснежные шапки на вершины гор, тем самым подчеркнув их мощь и величие. А потом, буквально через три дня, зима с вершин спустилась ниже по склону в тайгу. И весь лес, в мгновение ока, оделся в зимний наряд. Ели с пихтами и кедрами укутались в белоснежные шубы, земля укрылась пушистым покрывалом. И вот, ты уже в зиме с настоящими ночными морозами, снегопадами и метелями.

 DSC0257
DSC0257
DSC0257

Спустившись вниз с гор, мы вновь оказываемся в глубокой осени. Шумит на ветру пожелтевшая трава, с деревьев медленно слетают листья, и нет никакого намека на зиму. Приходит ощущение, как будто ты был сказке, и все это приснилось - зима и прогулка по волшебному заснеженному лесу. Но стоит повернуть голову в сторону гор и перед тобой стоят белые великаны, от которых невозможно оторвать глаз. И хочется вернуться обратно в этот волшебный мир заснеженных деревьев и горных вершин.

IMG 5211
IMG 5211
IMG 5211

Яндекс.Метрика

Авторизация