Новости

В Гремячинске прошли интеллектуальные игры «Экомир»

В Гремячинске прошли интеллектуальные игры «Экомир»

В рамках всероссийской природоохранной акции «Марш парков» в Гремячинске в два этапа состоялась серия интеллектуальных экологических игр «Экомир». Игры «Экомир» проводятся уже пятнадцатый год. В этом году все вопросы и задания для участников игры были связаны с редкими и исчезающими видами флоры и фауны России, в частности Пермского края.

Первый оборочный тур игры назывался «Живые символы России», второй финальный был посвящен растениям и животным второго издания региональной Красной книгой Пермского края. Красная книга Пермского края (второе издание) вышла в свет в декабре 2018 года, и сотрудники заповедника решили познакомить с ней, в первую очередь, педагогов и учащихся образовательных учреждений Гремячинского района. Кроме того, тема игры соответствует девизу «Марша парков 2019»: «Сохраним места обитания растений и животных!». Ведь Красные книги разных рангов - это один из важнейших инструментов сохранения биологического разнообразия на нашей планете.

На первом этапе игра проводилась в образовательном учреждении, и в ней принимал участие весь класс. По итогам игры три-четыре школьника, которые набрали наибольшее количество баллов в каждой из возрастных категорий вышли в финал. Финальная игра состоялась, как и в предыдущий год, в отделе педагогической информации Дома детского творчества. Каждый участник представлял свою школу и играл индивидуально. Ребята отнеслись очень серьезно и ответственно к игре, наверное, поэтому второй итоговый этап прошел в спокойной и «деловой» атмосфере. В результате победителем среди 7 классов стала Гаврина Анастасия, школа № 20. Призерами – Ходус Анастасия, Ульянова Дарья (школа № 3), Гарифуллина Ольга и Яштукова Ксения (школа № 20).

В старшей возрастной категории (среди 8 классов) неоспоримый победитель – Арманина Алевтина, школа № 11, призеры –Бельтюкова Дарья, Кистанов Владимир, Сердцева Мария и Гимадиева Ульяна (все из школы № 20). Победители и призеры экологической игры получили дипломы, подарки от заповедника и профсоюзной организации Гремячинского ЛПУмг.

Сотрудники заповедника «Басеги» благодарят за помощь в проведении экоигры инженера по охране окружающей среды Гремячинского ЛПУмг Леушину Н.Р., педагога ДДТ Ичетовкину А.Р. и учителя биологии школы № 20 Никифорову И.Н.

IMG 9621
IMG 9621
IMG 9621

Яндекс.Метрика

Авторизация