Новости

Путешествие в мир птиц

Путешествие в мир птиц

В Доме детского творчества города Гремячинска в рамках акции "Марш парков" прошла экологическая игра «Путешествие в мир птиц». В мероприятии приняли участие 9 команд - ученики начального звена из разных образовательных учреждений города.
Ребята совершили путешествие по птичьему царству, попасть в которое можно было, выполнив различные задания. Дети познакомились с перелётными и зимующими птицами, вспомнили литературные произведения (сказки, рассказы и стихотворения), детские и взрослые песни, в которых действующими героями были пернатые, отгадывали пословицы и поговорки, а также отвечали на вопросы об особенностях жизни птиц. На каждом этапе игры участников оценивало строгое, но справедливое жюри. Ведущей праздника была Юлия Терентьева, которая в небольших перерывах провела для ребят «птичью» зарядку и веселую дискотеку.
«Познакомившись с миром птиц, и сразившись в интеллектуальном бою, дети получили урок любви к природе и бережного отношения к ней. Хочется отметить, что участники были подготовлены к игре, показали свои отличные знания, поэтому практически все награждены дипломами победителей и призеров» — отметила заместитель директора по экопросвещению Наталия Ляпина.
В конце праздника состоялось награждение. Дипломы победителей и призы от заповедника «Басеги» получили команды «Ну что, полетели?» (ДДТ), «Интернет» (СОШ № 20), «Снегири» (СОШ № 3), «Райские птички» (ДДТ), «Крылатые вестники» (СОШ № 20). Дипломами призеров награждены команды «Стрижи» и «Снегирята» (СОШ № 11), «Воробьи» (СОШ № 20). Самым маленьким участникам - команде «Орлята» (1 класс СОШ № 3) вручили диплом победителей в номинации «интеллектуальный дебют».
Сотрудники отдела экологического просвещения благодарят директора ДДТ Н.А. Новоселову, заместителя директора по воспитательной работе А.П. Максимову за помощь в организации детского экологического праздника, а также всех педагогов, подготовивших участников к игре.

Пресс-центр заповедника «Басеги»

Яндекс.Метрика

Авторизация