Новости

Голосуем за наших!

Голосуем за наших!

В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.
В 2019 году Государственный природный заповедник «Басеги» выдвинул профессора Г.А. Воронова на три номинации Строгановской премии: "За честь и достоинство", "За выдающиеся достижения в общественной деятельности", "За выдающиеся достижения в науке и технике".
О номинанте: в Пермском крае нет человека, сделавшего для города и края столько в области охраны природы, сохранения благоприятной среды обитания, экологического образования, сколько сделал профессор ПГНИУ Воронов Георгий Анатольевич. Научное обоснование и защита проектов по созданию федеральных заповедников "Басеги" и "Вишерский", сохранение «легких» города Перми - Черняевского парка, сотни научных трудов, учебники и многое другое. В свои 83 года Георгий Анатольевич продолжает преподавать на кафедре " Биогеоценологии и охраны природы", которую создал одним из первых в стране, он один из старейших действующих преподавателей вуза, но продолжает активно служить науке и защищать интересы жителей Прикамья.
Узнать более подробно о деятельности и проголосовать за Г.А. Воронова можно перейдя по этой ссылке-
http://пермскоеземлячество.рф/award/years/2019/voronov_georgii_anatolevich_716/

Пресс-центр заповедника «Басеги»

Яндекс.Метрика

Авторизация