Новости

Итоги экскурсионного сезона - 2018

Итоги экскурсионного сезона - 2018

Внимание! Летне-осенний экскурсионный сезон 2018 года в заповеднике «Басеги» подошел к концу. Итоги подведены. В этом году по заповедным тропам прошли почти 400 человек. Самым популярным маршрутом, как всегда, остается маршрут «К вершине Северного Басега». 

Больше всего гостей прибывает из городов Пермского края, на втором месте в этом году туристы из Екатеринбурга и Свердловской области, на третьем месте – Москва и Московская область. Также были экскурсанты из городов Владимир, Кострома, С-Петербург, Тюмень и даже из Краснодарского края. Конечно, радует, что приезжают не только жители края, но и отдалённых областей, чтобы увидеть суровые красоты заповедной природы.

Обычно туристы проходят по экологическим тропам за один день. В этом году было достаточно много экскурсионных групп, которые оставались с ночевкой. И все они смогли не только узнать много интересных фактов из жизни дикой природы от экскурсоводов, но также ощутить энергетику гор, послушать лесную тишину, птичьи трели, вдохнуть чистый воздух, смешанный с ароматом цветов и трав. Или просто отдохнуть от городской суеты и задуматься о смысле жизни…

Автор фото - Пыхтеева Анастасия

Яндекс.Метрика

Авторизация