Новости

Заповедник «Басеги» подвел итоги региональной  природоохранной акции «Кормушка»

Заповедник «Басеги» подвел итоги региональной природоохранной акции «Кормушка»

Акция проводилась с 15 ноября 2017 года по 30 марта 2018 года. Цели акции: развитие познавательного интереса детей и взрослых к экологии зимующих птиц; воспитание бережного отношения к живой природе.
Акция объединила детей и взрослых – воспитателей и педагогов, родителей, дедушек и бабушек – все мастерили кормушки из дерева, готовили съедобные «эко-кормушки», а потом развешивали эти вкусности на деревьях и кустарниках для зимующих у нас пичужек.
В акции приняли участие более 800 человек – дошкольники, учащиеся разного возраста, воспитатели и педагоги из 27 образовательных организаций, прислано 53 отчета из Чусовского, Гремячинского, Губахинского, Горнозаводского, Нытвенского районов, из городов Пермь, Березники и даже из Свердловской области. Итоги этой слаженной работы подводились по трем номинациям: «Покормите птиц» (информационные отчеты), «Классическая кормушка» и «Эко-кормушка». Практически все информационные отчеты и фоторепортажи наглядно показали, как ответственно дети и взрослые отнеслись к участию в акции, с каким неравнодушием они подкармливали птиц. В номинациях «Классическая кормушка» и «Эко-кормушка» приняло участие около 100 человек. Деревянные кормушки порадовали надежностью и оригинальностью, съедобные - своим довольно аппетитным видом: сало и сыр, зерновые с сухофруктами, из кабачков и тыкв, с замороженными ягодами смородины и черники, хлебные кексики, фруктовые… всего и не перечислить. Разнообразие «блюд» порадовало зимующих птиц.
Кроме того, за период акции силами педагогов и воспитателей было проведено много различных мероприятий – конкурсы рисунков, лепка – птички из пластилина или слоеного теста, наблюдения за птицами в природе и на кормушках, викторины и уроки, праздники, мастер-классы по изготовлению эко-кормушек.
Заповедник «Басеги» выражает благодарность всем-всем участникам за поддержку пернатых друзей! Подробная информация о победителях и призерах акции размещена на сайте заповедника в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Фотогалерея акции:

Яндекс.Метрика

Авторизация