Новости

Заповедник «Басеги» принял участие в заседании Ассоциации заповедников и национальных парков ПФО

Заповедник «Басеги» принял участие в заседании Ассоциации заповедников и национальных парков ПФО

С 18 по 20 апреля 2018 года в рамках собрания Ассоциации заповедников и нацпарков ПФО, в заповеднике «Кержинский» прошел научно-практический семинар по теме «Организация научно-исследовательских работ на территориях ООПТ». В семинаре приняло участие 11 заповедников, 6 национальных парков и 1 природный парк. От заповедника «Басеги» в заседании принял участие заместитель директора по охране территории Власов Андрей Андреевич. Работа семинара проходила в два этапа – пленарное заседание Ассоциации и работа по секциям.

Заседание проводил президент Ассоциации А.Е. Губернаторов и директор ФГБУ «Государственный заповедник «Кержинский» И.М. Казаков. С приветственным словом выступил представитель Нижегородской природоохранной прокуратуры. На заседании были показаны презентации о заповедниках «Кержинский» и «Присурский».
После окончания пленарного заседания все участники семинара были доставлены в визит-центр на территорию заповедника, находящийся в пос. Рустай. Здесь участникам провели небольшую экскурсию и ознакомили с музеем природы. В рамках секции охраны, было проведена экскурсия по пожарно-химической станции заповедника (ПХС). Также удалось выехать вглубь территории заповедника на кордон «Черноречье», где расположен вольер, в котором ведутся работы по восстановлению лесного северного оленя на территории Нижегородской области.
Вечером того же дня состоялся торжественный ужин, посвященный 25-летию заповедника «Кержинский».

Яндекс.Метрика

Авторизация