Новости

"Марш парков - 2018"

"Марш парков - 2018"

Центр охраны дикой природы и Государственный природный заповедник «Басеги» вновь приглашает всех неравнодушных к природе родного края стать участниками международной природоохранной акции «Марш парков» - Дни заповедников и национальных парков. В этом году девиз акции «Молодежь и природа – общее будущее».

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Необходимо не только понимать важность охраны природы, но и помочь охранению ценных природных территорий, принять участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона.

Чтобы был шанс справиться, нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни людей экологические условия.
Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Годом добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

В рамках акции Марш парков отдел экологического просвещения заповедника «Басеги» объявляет для взрослых и детей Пермского края следующие конкурсы:
-региональный этап художественного конкурса «Сохраним заповедную природу»;
-краевой конкурс на лучшего локального организатора мероприятий акции Марш парков.

Подробную информацию об условиях конкурсов можно найти на сайте заповедника в разделе «Эколого-просветительская деятельность» - «Конкурсы и мероприятия».

Яндекс.Метрика

Авторизация