Новости

В визит-центре заповедника открылась выставка картин

В визит-центре заповедника открылась выставка картин

 

В информационном зале вниманию посетителей представлена выставка картин «Урала дивные черты». В экспозиции представлено 28 работ, выполненных в различной технике - масло, акварель, гуашь на тему родной природы в разные времена года.

DSC04287
DSC04287
DSC04287

Среди авторов художники из города Горнозаводска - Ирина Александровна Михалева, Елена Николаевна Первушина, Ольга Рудольфовна Тиунова, Ольга Николаевна Ахмадеева, Анна Александровна Королева. И все они преподают рисунок и живопись в детской школе искусств, и средней образовательной школе № 1.

Более 20 лет педагоги-художники сотрудничают с заповедником «Басеги», их воспитанники многократные победители и призеры различных экологических конкурсов, как регионального, так и всероссийского и международного уровней. Кроме того, они активные участники районных и краевых выставок, мастер-классов, являются членами творческого объединения художников г. Горнозаводска «Друза», в составе которого участвуют в ежегодных пленэрах, и посещают для вдохновения и творчества самые красивые места Пермского края. В этом году разработан проект пленэра в городе Красновишерске, а через год есть желание рисовать живописный хребет Басеги.

Авторы картин не просто преподаватели изобразительного искусства в ДШИ - это одаренные художники, мастера пленэрной живописи. Все картины созданы «на природе», и, наверное, поэтому создают у зрителя ощущения созерцания богатства всех оттенков цвета. Но самое главное, что все художницы, страстно влюблены в суровую красоту Урала и умело передают нам через свои полотна эту любовь, одухотворение, ощущение единения человека и природы.. Именно через такую живопись будто открываются глаза на окружающую природу, и мы начинаем видеть и понимать, как важно сберечь это неяркое, неброское великолепие для будущих потомков.

Выставка «Урала дивные черты» продлится до 30 апреля 2018 года.
Приглашаем всех посетить её!

Яндекс.Метрика

Авторизация