Новости

Стартовала акция «Покормите птиц-2018»

Стартовала акция «Покормите птиц-2018»

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», которая ежегодно стартует в ноябре и продолжается до начала апреля. Зимняя подкормка птиц – одна из очень важных и эффективных природоохранных мер. Как и в прежние годы, заповедник «Басеги» вновь объявляет акцию «Покормите птиц – 2018». Её участниками могут быть школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, их коллективы, педагоги, воспитатели, а также все желающие.

Акция проводится с 15 ноября 2017 года по 31 марта 2018 года.
Отчётные информационные материалы необходимо предоставить с 14 марта по 31 марта 2018 года включительно.
Итоги акции будут подведены с 1 апреля по 8 апреля 2018 года.
Победителей и призёров наградят дипломами и призами.

Акция проводится в трёх номинациях:

- кормушка, сделанная из деревянных материалов. В акции принимают участие учащиеся образовательных учреждений и жители г. Гремячинска и Гремячинского района. Кормушки будут приниматься в административном здании заповедника «Басеги» по адресу: г. Гремячинск, ул. Ленина, 100 до 20 декабря 2017 года. Самые оригинальные и красивые кормушки будут радовать «пернатых друзей» на территории административного здания заповедника.
- эко-кормушка (подвески разнообразной формы из круп, семян, орехов, сухофруктов, пшеничного хлеба, отварного картофеля, яиц и яичной скорлупы), станет полезной альтернативой пластиковым кормушкам. Пшеничный хлеб, отварной картофель и даже варёные яйца пойдут на пользу летающим обитателям города. В этой номинации могут участвовать учащиеся учебных заведений и жители всего Пермского края.
- номинация «Покормите птиц» включает в себя коллективную работу и предназначена для учащихся школ, воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования городов и посёлков Пермского края. Дети и взрослые изготавливают кормушки из любого материала, развешивают их на территориях своих учебных заведений, занимаются подкормкой птиц всё холодное время года, фиксируют свою работу, а в завершение присылают отчёт организаторам акции.
Все подробности – в Положении конкурса «Покормите птиц-2018», опубликованном на сайте заповедника в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Яндекс.Метрика

Авторизация