Новости

«Заповедные места Урала»

«Заповедные места Урала»

Сотрудники заповедника «Басеги» приняли участие в региональном форуме «Заповедные места Урала», состоявшемся 18-19 мая в п. Староуткинск Свердловской области. Организаторами форума, посвящённого 100-летию заповедной системы России, были Висимский биосферный заповедник и природный парк «Река Чусовая», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Центральным событием форума стала научно-практическая конференция «Проблемы изучения и сохранения природных комплексов ООПТ Урала». Среди актуальных тем, предложенных для обсуждения, – научные исследования и экологический мониторинг в природных комплексах ООПТ, экологическое образование и просвещение на базе ООПТ, опыт и проблемы организации и управления развитием экологического туризма на ООПТ и другие. Сотрудники заповедника «Басеги» приняли активное участие в конференции. Заместитель директора по экопросвещению Наталия Ляпина выступила с докладом «К вопросу об организации экскурсионно- туристической деятельности в государственном природном заповеднике «Басеги». Научный сотрудник Наталья Зенкова представила коллегам неморальные реликты во флоре заповедника «Басеги. А заместитель директора по охране территории Андрей Власов участвовал в работе секции «Охрана ООПТ».
Участники форума высадили дубки на мемориальной аллее. Впоследствии сквер «Заповедник» перейдет в распоряжение школьного лесничества. Так хозяева и гости оставили свой «зелёный след» в память о вековом юбилее заповедной системы России.

Яндекс.Метрика

Авторизация