Новости

«Чистая вода»

«Чистая вода»

 В Пермском агропромышленном техникуме 9 апреля состоялся финал краевого конкурса «Чистая вода», он проводился в 22-й раз. Цель конкурса – развитие у подрастающего поколения познавательного интереса и любви к природе Пермского края, привлечение учащихся к работе по изучению экологического состояния и проблем водных объектов, качества питьевой воды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Организаторами конкурса являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, при поддержке заповедника «Басеги».
В этом году на заочный этап конкурса поступило 365 индивидуальных и коллективных работ. Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений Пермского края в возрасте от 7 лет до 21 года.
В работе конференции участвовали конкурсанты, их родители и педагоги, представители ведомств и организаций, входящих в состав организационного комитета, а также почётные гости – представители власти, науки и бизнеса Пермского края. Общее количество участников конференции – более 200 человек.
В программе финала были торжественное открытие и работа секций. Для участников конференции были проведены интерактивные площадки: «О малых реках пермского края» и «О заповедном деле». Организовали работу площадок заповедник «Басеги» и Пермская краевая детская библиотека им. Льва Кузьмина. Каждый ребёнок, ставший участником конкурса, получил раздаточный материал от спонсоров и организаторов, в том числе от заповедника «Басеги».
На конференции была организована работа секций, в каждой определялись победители и призёры, получившие памятные подарки от Министерства образования и науки Пермского края. Дипломанты номинации «Литературная деятельность «Мой водный край» получили призы от постоянного партнёра конкурса ООО «НОВОГОР-Прикамье». Участники, не занявшие призовых мест, награждались грамотами и сертификатами, а также призами, предоставленными спонсорами. В ближайшее время по итогам конкурса будет выбран проект, который будет направлен в Москву для участия во Всероссийском водном конкурсе.
В работе двух секций приняла участие методист заповедника «Басеги» Татьяна Шустикова. Татьяна Анатольевна провела для детей два заповедных урока, показала фильм «Горный ветер Басегов».

Яндекс.Метрика

Авторизация