Новости

Издан пятый выпуск трудов заповедника «Басеги»

Издан пятый выпуск трудов заповедника «Басеги»

Изданный в декабре прошлого года пятый выпуск научных трудов заповедника «Басеги» посвящён 35-летию природного резервата и 100-летию заповедной системы России. В сборник включены научные труды, выполненные по материалам, собранным в государственном заповеднике «Басеги» его сотрудниками и учёными других организаций.

Среди авторов присутствуют научные работники ПГНИУ и ПГСХА им. Д.Н. Прянишникова, которых заповедник благодарит за многолетнее плодотворное сотрудничество. В выпуске представлены результаты исследования почв, гидрологических объектов, флоры и растительности, беспозвоночных и позвоночных животных, материалы по экопросвещению и экологическому образованию.

Впервые выделен раздел «Краткие сообщения». В него вошли сообщения о находке родоколлибии прорывающей (автор Юлия Челакова) и о встрече беркута в заповеднике «Басеги» (Дмитрий Наумкин). Кроме того, к опубликованной в предыдущем выпуске библиографии научных работ подготовлено обширное дополнение, в основном за счёт публикаций 2015-2016 годов.
Сборник адресован биологам, географам, экологам, специалистам в области охраны природы, преподавателям вузов, аспирантам и студентам биологических и географических специальностей.

Яндекс.Метрика

Авторизация