Новости

Чусовским школьникам рассказали о заповеднике «Басеги»

В течение дня состоялись встречи с детьми из экологических объединений «Тайны зелёного друга» (4 класс, МБОУ «Гимназия»), «Войди в природу другом» (2 класс МБОУ «ООШ №1»), «Экологическая грамота» (2 класс МБОУ «ООШ №13»), а также учениками 7 класса школы №11.

gimnazisti
gimnazisti
gimnazisti

Специалист по экологическому просвещению Андрей Курбаченков рассказал ребятам об истории заповедного дела в России, о деятельности отделов заповедника «Басеги». Специалист по связям с общественностью Нина Кашафутдинова представила участникам встреч информационные ресурсы природного резервата – газету «Басеги заповедные», официальный сайт и страницы в социальных сетях (ВКонтакте и на Фейсбуке); рассказала об итогах краевого конкурса детского творчества «Заповедные острова. Басеги» и пригласила школьников активно включаться в ежегодные акции и конкурсы заповедника. Кстати, среди ребят были участники недавно прошедших конкурсов.
Дети и их педагоги с интересом посмотрели отрывки из документального фильма «Горный ветер Басегов». Каждый школьник получил на память о встрече красочную закладку с информацией о заповедниках Пермского края, а педагоги – газету «Басеги заповедные».
В будущем году станция юных натуралистов и заповедник «Басеги» планируют продолжить сотрудничество, а значит новые встречи впереди.

Яндекс.Метрика

Авторизация