Новости

Вышел в свет номер газеты «Басеги заповедные», приуроченный ко дню рождения природного резервата

Привлечёт читателей и информация «Блогеры на экотропе», опубликованная на первой странице. В начале сентября заповедник принимал участников пресс-тура – сотрудников Сбербанка, представителей Центра экологической политики и культуры, журналистов и блогеров Пермского края и Удмуртии.
Вторая страница выпуска посвящена сотрудничеству природного резервата с вузами и детскими образовательными учреждениями. В статье «Помогаем в подготовке студентов вузов» (авторы – Елена Ульянова, Виктор Акимов, Дмитрий Наумкин) обобщён опыт эффективного взаимодействия заповедника с вузами в организации учебной практики студентов. А в заметке Валентины Буравлевой и Дмитрия Наумкина «Волшебная неделя на Басегах» речь идёт об учебно-исследовательской экспедиции школьников Перми и Санкт-Петербурга в заповедные горы.
Две страницы номера – третья и четвёртая – содержат работы победителей краевого конкурса детского творчества «Заповедные острова. Басеги». Здесь опубликованы эссе, сказки, стихи талантливых ребят из разных мест Прикамья. Об итогах конкурса читателей информирует заместитель директора заповедника по экопросвещению Наталия Ляпина.
Пятую страницу газеты открывает заметка о многолетнем сотрудничестве природного резервата с Пермским строительным колледжем. Многих читателей заинтересуют и другие материалы страницы – «Фотовыставка в этнопарке» и «В гости к Северному Басеги». В последней заметке сообщается о пресс-туре в заповедник для журналистов районных и городских газет и телекомпании «Союз-ТВ» (г.Чусовой).
На шестой странице – «Басежата» – опубликованы итоги акции «Марш парков-2016», размещена заметка о Всемирном дне защиты животных. А медвежонок Басик (талисман детской страницы) предлагает ребятам ответить на вопросы викторины.

Яндекс.Метрика

Авторизация