Новости

Заповедник «Басеги» укрепляет партнёрские связи со Сбербанком России, СМИ и блогерами

Основные мероприятия прошли в первый день. В посёлке Шумихинском Гремячинского района состоялась презентация мобильного офиса «Сбербанка». Затем все участники тура отправились в заповедник «Басеги». Местом проведения следующих мероприятий стал визит-центр у подножия Северного Басега. Заместитель директора заповедника по экологическому просвещению Наталия Ляпина провела для гостей экскурсию по экотропе на одну из самых интересных и красивых гор. Все участники пресс-тура были в заповеднике впервые. Здесь они воочию увидели красоту дикой природы, убедились в значимости заповедника для сохранения уникальных сообществ растительного и животного мира. Многие блогеры – профессиональные фотографы. Они использовали для съёмок не только фотоаппараты, но квадрокоптер с установленной на нём видеокамерой.

blogeri6
blogeri6
blogeri6

По возвращении с горы состоялось общение участников пресс-тура в рамках круглого стола с сотрудником ПАО «Сбербанк» Татьяной Магерой по теме «Взаимодействие банка и блогеров».
Утром следующего дня, в завершение программы, были обсуждены итоги пресс-тура, в котором приняли активное участие блогеры и журналисты. Каждый гость получил от заповедника небольшой памятный подарок.
Для «Басегов» это первое подобное мероприятие на его территории. Руководство природного резервата надеется, что оно послужит укреплению позитивного имиджа заповедника. «В следующем году заповеднику «Басеги» исполняется 35 лет. Мы были рады принять у себя необычных гостей. Участники блог-тура не только близко познакомились с охраняемой природной территорией и оценили её красоту и неповторимость. Они убедились в значимости заповедника для сохранения природы Пермского края, узнали, как бережно относиться к окружающей среде и личным примером способствовать экологическому просвещению», – подчеркнула Елена Ульянова, директор государственного природного заповедника «Басеги».

«Это уже не первый экопроект, который мы реализуем совместно со Сбербанком, – говорит Екатерина Овчинникова, председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры». – Мы ценим, что бизнес осознаёт значимость вопросов экологии, рационального использования ресурсов и, самое важное, активно вовлекает в экодвижение своих клиентов, партнеров, представителей различных сфер и сообществ. Важно, чтобы в сознании каждого из нас формировалось бережное отношение к окружающей среде».

Яндекс.Метрика

Авторизация