Новости

Заповедник «Басеги» завершил краевой конкурс «Домик для птиц»

Заповедник пригласил принять участие в конкурсе детские коллективы, дома творчества, дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений, а также взрослых любителей пернатых. Откликнулись представители всех этих групп, прислав отчёты о своём участии в акции и фотографии.
И вот, наконец, подведены итоги конкурса. По мнению жюри конкурса, безусловным победителем среди коллективов стала группа ребят из 7-8 классов школы №91 посёлка Комарихинского Чусовского района (руководитель Валентина Лукина). Юные любители птиц изготовили 13 скворечников и развесили их в школьном парке «Уголок уральской природы». Дети прислали электронную презентацию, в которой подробно представили свою работу.
Среди индивидуальных участников победителем признан житель Перми Константин Верещагин, изготовивший скворечник, синичники большой и малый. Домики для птиц он развесил в детском саду, куда ходит внук, и на своей даче. Константин Владимирович прислал не только отчёт об участии в акции, но и записи о своих наблюдениях за пернатыми с 2009-го по нынешний год.

domik2
domik2
domik2
Среди призёров конкурса группа пятиклассников гимназии г.Чусового – Алёна Гильфанова, Ульяна Роньжина, Олеся Розлач, Анна Батуева, Фёдор Хорошавцев и Данил Хамидуллин (руководители Вера Микрюкова и Ольга Чудинова). Дети вместе со взрослыми не только изготовили и развесили скворечники, но и сняли фильм о своих добрых делах.
Призёрами стали также семьи чусовлян Сесюниных, Пашковых и Заушициных, семья Беляниных из п.Лямино. Сесюнины вместе с воспитателем детского сада №19 «Алёнушка» Еленой Петровой и дворником Николаем Учуваткиным повесили на территории детского учреждения скворечник, бережно привязав его к дереву. А ещё один призёр – восьмиклассник школы №3 г. Гремячинска Ильдар Набеев – вывесил скворечник во дворе своего дома (руководитель Татьяна Немыкина).
Благодарим за активное участие в конкурсе детей из коррекционной школы г.Чусового (руководитель Мария Лыскова). Ребята вместе со взрослыми смастерили не только искусственные гнездовья, но и кормушки для пернатых, которые пригодятся с наступлением холодов.
Как отмечают организаторы, большинство участников конкурса – из г.Чусового и Чусовского района. Все победители получат призы – наборы брошюр и буклетов о заповеднике «Басеги». Призёрам также вышлют памятные подарки. Спасибо всем любителям птиц за участие в конкурсе!

Яндекс.Метрика

Авторизация