Новости

День Земли отметили в детском саду «Фантазёры»

В музыкальном зале собрались ребята из старших и средних групп вместе со своими воспитателями и педагогами, всего около 80 человек. На праздник в детский сад пришла и зам. директора по экопросвещению заповедника «Басеги» Наталия Ляпина. Она рассказала ребятам о нашей планете Земля, провела викторину о растениях и животных, обитающих на в лесах Урала, в том числе на территории нашего заповедника.
Замечательный праздник провели педагоги и воспитатели детского сада «Фантазёры». Центральным персонажем здесь стал Лесовичок, который загадывал загадки, задавал вопросы о том, как вести себя в лесу. Дети и сами рассказывали о запрещающих, природоохранных знаках в лесу, читали стихи и пели песенки о лесе и его обитателях, играли, водили под музыку хоровод в честь «именинницы» – планеты Земля.

den zemli4
den zemli4
den zemli4

Это одно из многих мероприятий экологической тематики, которые ежегодно проходят в детском саду «Фантазёры». Учреждение тесно сотрудничает с заповедником «Басеги» в организации различных природоохранных акций и конкурсов. Ребята из этого детского сада – частые гости визит-центра заповедника, участники праздников, экскурсий в музее природы.

Справка. Всемирная Организация Объединенных Наций более тридцати лет назад вынесла решение о праздновании Дня Земли. Смысл экологического праздника – в стремлении обрести гармонию с природой и с нашей родной планетой. Масштабы этого события грандиозные: День Земли отмечают граждане более 200 стран, несмотря на свое вероисповедание, цвет кожи и положение в обществе. В 1988 году впервые в России День Земли был признан официальным праздником. «Поддержать и сохранить» – основная цель праздника. В России он ориентирован на защиту от экологической опасности. Каждый год учёные с мировым именем в этот день собираются за «круглым столом» и обсуждают экологическую обстановку в мире. Во множестве стран проводятся различные мероприятия для сохранения земных недр, водных ресурсов и других природных даров.

Яндекс.Метрика

Авторизация