Новости

Конференция по экологическим проблемам Губахинского округа и соседних территорий

Хозяева, сотрудники центральной библиотеки, оформили фотовыставку на тему уральской природы.
Открыла конференцию руководитель экологического центра «Экватор» школы №2 Галина Сперанская. Галина Ивановна рассказала о многогранной работе центра, в которой заметное место занимают природоохранная акция «Марш парков» и сотрудничество с заповедником «Басеги». Все с интересом посмотрели видеозарисовку об акции «Зелёный марш», которая прошла в Губахе в минувшем году. Ребята из экоцентра «Экватор» и их педагоги были активными участниками марша, декламировали речёвки в защиту природы.

gubaha konf
gubaha konf
gubaha konf

Темой выступления ведущего специалиста администрации городского округа Натальи Шистеровой стала экологическая обстановка в Губахе.
Зам. директора по экопросвещению заповедника «Басеги» Наталия Ляпина рассказала о подготовке к Году экологии и Году ООПТ, который будет отмечаться в России в 2017 году, о деятельности отдела экологического просвещения заповедника, о плодотворном сотрудничестве с экоцентром губахинской школы №2. Намечено множество мероприятий, в том числе в Губахе. Так, в мае в школе №2 планируют провести лекторий «Заповедная Россия». Наталия Анатольевна представила электронную презентацию о заповеднике «Басеги».
Педагог дополнительного образования школы №2 Наталья Михеева провела презентацию научно-исследовательских работ школьников из экоцентра «Экватор». Значительную часть конференции заняли выступления юных исследователей из школ №№2, 14 и 20. Темы их работ связаны с экологией, состоянием окружающей среды Губахинского городского округа. К примеру, Виолетта Головкова (11 «в» класс школы №14) ознакомила участников конференции с результатами своего исследования химического и санитарно-микробиологического состава воды реки Левихи и её притоков. Не менее важны и актуальны работы многих других ребят, выполненные на высоком уровне. Об этом свидетельствуют дипломы мероприятий регионального статуса, полученные школьниками за свои работы.
В завершение конференции представитель администрации городского округа вручила юным исследователям заслуженные дипломы и призы.

Яндекс.Метрика

Авторизация