Новости

В школах России стартует проект «Хранители воды»

В проекте может принять участие любая школа. Для этого учителям достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.хранителиводы.рф и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, принявшие участие в проекте, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кириллов отмечает: «Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства. Министерство природных ресурсов и экологии РФ проводит и поддерживает передовые проекты в сфере экологического образования. Мы высоко оцениваем желание педагогов со всей России присоединиться к ним. Совместными усилиями мы добьёмся потрясающих результатов!».
Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зелёным движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице www.хранителиводы.рф В 2015 году урок «Хранители воды» впервые прошел в российских школах. Более 5 500 учреждений провели уроки для почти 250 000 учеников по всей стране.

Справка. С 2010 года зелёное движение «ЭКА» разрабатывает и воплощает в жизнь экологические программы и проекты с конкретными результатами и развивает сообщество людей, неравнодушных к защите живой природы. Волонтёрские отделения ЭКА действуют в 50 регионах России. Подробнее о проектах и программах движения – http://ecamir.ru/

Яндекс.Метрика

Авторизация