Новости

керамисты

Заповедник "Басеги" передал чусовским школьникам дипломы экологического форума "Зелёная планета"

В январе нынешнего года заповедник «Басеги» получил из Москвы, от организаторов экологического форума «Зелёная планета 2015» восемь дипломов для победителей творческих конкурсов. Причём, три из них – для чусовских детей.
28 января представитель заповедника «Басеги» вручил в г. Чусовом дипломы лауреатов конкурсов форума «Зелёная планета 2015» и подарки воспитанникам Центра дополнительного образования детей «Ровесник» – Ксении Куликовой и Валерии Прудовиковой.
Ксения с пяти лет занимается керамикой у педагога Елены Николаевны Клементьевой. И вот – первый большой успех. Ксюша послала на конкурс поделок из природного материала «Многообразие вековых традиций» фото своей композиции из глины «Дед Мазай и зайцы». В итоге, 10-летняя мастерица стала лауреатом всероссийского уровня.
Увлечение Валерии Прудовиковой – живопись. Девочка с семи лет занимается в изостудии «Берегиня» у опытного педагога Антонины Витальевны Корчагиной. По мнению педагога, Валерия в последнее время сделала значительный рывок в освоении живописи. Девочка очень любит животных, и ей нравится рисовать их. Не случайно именно её работу Антонина Витальевна предложила послать на конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей». И не ошиблась – по итогам конкурса картина Валерии Прудовиковой «Лесной исполин» принесла автору победу и диплом лауреата российского уровня.

hudozhniki2
hudozhniki2
hudozhniki2

Девочки получили дипломы лауреатов и подарки от заповедника «Басеги» – недавно изданные календарь и буклет с фотографиями уникальной природы и обитателей природного резервата.
Сейчас юные художники из центра «Ровесник» и их педагоги готовятся участвовать в конкурсе «Заповедные острова. Басеги», приуроченном к 100-летию заповедной системы России.
Ещё одному победителю – ученице школы №91 из п. Комарихинского Чусовского района Анна Юдина – диплом лауреата вручил глава Чусовского района Николай Симаков. Анна отличилась в литературном конкурсе «Жизнь леса и судьбы и людей» (педагог В.В. Лукина).
Сюжет о победе юных чусовлянок в конкурсах форума «Зелёная планета» снимали сотрудники телекомпании «СоюзТВ Чусовой». Смотрите эфир новостей «Четверть часа» от 01.02.2016 на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=AvGBzbIea-g&index=2&list=PLKCKdQ0-YZNaHQoeLeO50ORcurY1ZtvLW

 

Яндекс.Метрика

Авторизация